News

Liga-Endspurt...auf geht‘s TCH!

Die Pause bei den Medenspielen ist vorbei, nächste Woche geht's wieder weiter mit den restlichen Punktspielen. Die Ergebnisse unserer Erwachsenen-Mannschaften waren bisher durchwachsen...es hilft nichts, jetzt müssen die letzten Energie- und Motivationsreserven freigesetzt werden, Reservisten müssen bei verletzungsbedingten Ausfällen der Stammspieler über sich hinauswachsen und Taktik, Technik sowie Spaß am Tennis sollen im Vordergrund stehen. Viel Erfolg allen Teams, auf geht's TCH! Klickt auf's Bild für mehr Infos zu den einzelnen Mannschaften, 3 davon noch mit Meisterträumen!

Damen 40 Landesliga:

Tabellenplatz 4 von 8, 6:2 Punkte, nach unten wird nicht's anbrennen, Frage ist welcher Treppenplatz rauskommen wird!

Damen 40 II Kreisklasse 1:

Tabellenplatz 6 von 6, 1:7 Punkte, nach unten wird nicht's anbrennen, weitere Punkterfolge und viel Spass sind angepeilt!

Damen 50 BL Super:

Tabellenplatz 2 von 7, 6:0 Punkte, wird das etwa noch eine Sensation mit dem 1. Platz und Aufstieg?

Herren I Bezirksklasse 1:

Tabellenplatz 4 von 8, 4:4 Punkte, Nichtabstieg sollte sicher sein, Derby gegen ETC Siegertsbrunn wird richtungsweisend!

Herren II Bezirksklasse 3:

Tabellenplatz 6 von 7, 0:6 Punkte, Zielsetzung klar...punkten und Spielpraxis für erweiterten Juniorenkreis

Herren 40 Bezirksklasse 2:

Tabellenplatz 2 von 7, 6:2 Punkte, wenn die Tölzer schwächeln steht der TCH parat!

Herren 50 Bezirksklasse 2:

Tabellenplatz 7 von 7, 0:8 Punkte, zwei Siege bei zwei ausstehenden Spielen gg Platz 6 und 5 sollten drinnen sein!

Herren 65 Bezirksklasse 1:

Tabellenplatz 6 von 7, 0:4 Punkte, nach der Pause und bei 4 restlichen Spielen sollte Tendenz nach oben gehen!

Herren 70 Bezirksklasse 1:

Tabellenplatz 2 von 7, 5:1 Punkte, MF Helli wird die Truppe nach oben peitschen wollen! Do 4.7 Meisterkampf gg TSV Haar!

Freizeit Doppel Herren 70 Bezirksliga:

Tabellenplatz 6 von 7, 2:6 Punkte, Kräfte schonen für die H70 ist angesagt!

Herren 75 Landesliga:

Tabellenplatz 5 von 6, 0:6 Punkte, Motivation ist da, 2 restliche Spiele gegen Platz 4 und 6, da geht's um die Wurscht!


Mit Blick auf mögliche Aufstiegsfeiern drücken wir besonders der D50, H40 und H70 die Daumen!

ALLEN viel Erfolg! Bleibt's gsund, habt's Spass und holt's noch ein paar Punkte mehr als bisher!

Gefeiert wird auf jeden Fall, spätestens am 14.9 bei der Player's Night!


User ImageTibor Radda, 25. Juni 2019

aktuelle Termine

Schafkopf- und Wattturnier

, TCH Hütte

18. Oktober 2019

Saisonabschlußfeier 2019

, TCH Hütte

19. Oktober 2019 bis 19. Oktober 2019

Anmeldung

Rama dama - Räumen tun wir

, TCH Anlage

19. Oktober 2019 bis 19. Oktober 2019

Anmeldung

Halloween beim TCH

, TCH Hütte

31. Oktober 2019

Anmeldung

Weihnachtsgrillen

, TCH Hütte

7. Dezember 2019

Details & Anmeldung

User ImageSchürmann O./User ImageHulm A./ gewinnen gegen User ImageLaitenberger E./User ImageHauser H./ im Turnier „Clubmeisterschaft Mixed”

16. Oktober 2019, 20:18 Uhr

User ImageDominik Sudaric (34) hat User ImageFlorian Buchholz (32) im Forderungs-Bewerb „Allgemein” gefordert!

14. Oktober 2019, 16:26 Uhr

User ImageTibor Radda gewinnt gegen User ImageStefan Hauser im Turnier „Clubmeisterschaft Herren”

13. Oktober 2019, 17:17 Uhr

User ImageLaitenberger E./User ImageHauser H./ gewinnen gegen User ImageSailer T./User ImageSailer D./ im Turnier „Clubmeisterschaft Mixed”

12. Oktober 2019, 14:25 Uhr

User ImageDaniel Arntzen gewinnt gegen User ImageRalph Munzinger im Turnier „Clubmeisterschaft Herren”

11. Oktober 2019, 11:43 Uhr

User ImageOliver Schürmann gewinnt gegen User ImageMarkus Hulm im Turnier „Clubmeisterschaft Herren”

08. Oktober 2019, 20:45 Uhr

User ImageSailer T./User ImageSailer D./ gewinnen gegen User ImageLang-Kniesner P./User ImageHulm M./ im Turnier „Clubmeisterschaft Mixed”

06. Oktober 2019, 14:13 Uhr

User ImageSchürmann O./User ImageHulm A./ gewinnen gegen User ImagePilgrim A./User ImageRadda T./ im Turnier „Clubmeisterschaft Mixed”

05. Oktober 2019, 12:17 Uhr

User ImageTibor Radda gewinnt gegen User ImageSebastian Evers im Turnier „Clubmeisterschaft Herren”

03. Oktober 2019, 23:39 Uhr

User ImageBreu A./User ImageHulm L./ gewinnen gegen User ImageMüller K./User ImageArntzen D./ im Turnier „Clubmeisterschaft Mixed”

03. Oktober 2019, 19:38 Uhr

User ImagePilgrim A./User ImageRadda T./ gewinnen gegen User ImageBorghoff S./User ImageBorghoff U./ im Turnier „Clubmeisterschaft Mixed”

29. September 2019, 18:36 Uhr

User ImageTurhan Boydak gewinnt gegen User ImageAmelie Pilgrim im Forderungsbewerb „Allgemein”

28. September 2019, 11:55 Uhr